четверг, 30 августа 2007 г.

P.S. (по следам Остаповских публикаций)

УРРРРРРРРРААААААААААААААААААА !!!

Оказывается что еще не все так плохо !
После публикаций Остапа хоть что то стало в этом мире меняться к лучшему !
Например с некоторых сайтов на которых наш Касперыч (кстати это была шестая платная версия на английском языке, сейчас апгрэйд на седьмую сделали)нарвался на фишинговые атаки, эти бяки все же быстренько убрали ! Всех не проверяли - не знаем - лень просто. Вот не думал то Остап что кто то станет читать его задрыпаный журнальчик ! Да еще такой шум по рунету пойдет, да такой что самые-самые из интвэя так близко к сцэрцу прымуть, на всих форумах учайствовать стануть. А тем более взламывать этот задрыпаный журналишко ! Ну а теперь создатели интвэя могут с гордостью заявлять что-де это все неправда про эти каки. Что-ж, чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Главное теперь будут поосторожней. А то что у некоторых касперыч не показывает что происходит атака, так это просто его настроить надо чтоб показывал. Остапу просто интересно знать на каких сайтах на пакость нарваться можно, вот он и включил эту опцию, и вам советует это сделать.
Следуюшчее изменение к лючъшему стало то что у Интвэя наконец-то после нашей публикацьии пояфился факс ! Это уже достижение !
Обновилась и страничка "About us" - там появились новые адреса, и даже телефоны ! Во как ! Только телефоны почемуто написанные возле заморских адресов - а именно на сейшелах и Вирджинских островах, на поверку оказались всего лишь американскими - в калифорнии тобишь ! Вот незадачка то какая ! Захочешь на сейшелы позвонить, экзотику послушать понимаешь, а там тебе интвэевский подельник из америки отвечает. То же самое и с виргинскими астравами ... не везет мне что то с интвэем. Думал Остап: займусь бизнесом, разбогатею. Но не сутъба наверна. Кстати, вообще-то на цивилизованных сайтах подобную инфу располагают на странице"contact us", а на странице "About us" располагают подробную финансовую информацию о компании, например федеральный налоговый номер, номер лицензии на право заниматься финансовой деятельностью которого у Интвэя нет и в помине, бонды, инчуренсы финансовые отчеты и так далее, всего не перечислишь. Как уже было написано во взломанной версии журнала, даже те свидетельства которые красуются на сайте, не говорят абсолютно ни о чем. Зарегистрировать можно все что хочешь и где хочешь, только денежку давай.
Но это еще не значит что компания занимается законной деятельностью. Мавроди тоже до поры до времени преуспевал, пока за него не взялись. Беда только в том, что те кто ему денежку несли ничего не получили. Ну а он посидел маленько, а теперь преспокойно будет пользоваться тем что насобирал. На сайтах Интвэя можно часто встретить "официальную" информацию, которая не выдерживает никакой критики. Написать то все что хочешь можно, как говорится бумага все стерпит. Но сляпано это все крайне не профессионально. Есть у них возможно свой человек в америке, который похоже не знает элементарных вещей о ведении бизнеса. Вот и получаются такие казусы.

Комментариев нет: